Решите уравнение: f ' (x) ·g ' (x) = 0, если f (x) = x^3-3x^2, g (x) = 2/3√x

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 04:08
    0
    F' (x) = 3x²-6x

    g' (x) = 1 / (3√x)

    f' (x) * g' (x) = (3x²-6x) / 3√x=0

    x>0

    3x²-6x=0

    3x (x-2) = 0

    x=0 не удов усл

    х=2