Разложите на множители многочлен

a (a3-b3) - ab2 (a-b)

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:11
    0
    A (a³-b³) - ab² (a-b) = a (a-b) (a²+ab+b²) - ab² (a-b) =

    =a (a-b) (a²+ab+b²-b²) = a (a-b) (a²+ab) = a (a-b) a (a+b) = a² (a-b) (a+b)