Приведите подобные члены и найдите значение многочлена: 4 а^2x - ax^2 - 3a^2x + ax^2 - ax + 6, при a = - 3, x = 2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:09
    0
    4 а²х-ax²-3a²x+ax²-ax+6=a²x-ax+6 = (-3) ²*2 - (-3) * 2+6=18+6+6=30