Решите уравнение (x+3) ^4-24 (x+3) ^2-25=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 17:41
    0
    (x+3) ⁴-24 (x+3) ²-25=0

    (x+3) ²=t≥0

    t²-24t-25=0 D=676

    t₁=25 t₂=-1∉

    (x+3) ²=25

    x+3=5 x₁=2

    x+3=-5 x₂=-8

    Ответ: x₁=2 x₂=-8.