Уравнение 3 х + 6 = 3 (х + 2) имеет: а) один корень; б) имеет много корней; в) не имеет корней; г) другой ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:06
    0
    Б)

    3 х+6=3 (х+2)

    3 х+6=3 х+6

    3 х-3 х=6-6

    0 х=0

    Уравнение формата 0 х=0 имеет много корней