Периметр квадрата равен 16,4 сантиметра. Каждая из его сторон изменилась 1,8 сантиметра. Найдите периметр получившегося квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:22
    0
    16,4 : 4 = 4,1 (см) - сторона квадрата

    После изменения сторон получили снова квадрат, значит все стороны исходного квадрата либо уменьшили, либо увеличили.

    Если стороны уменьшили:

    4,1 - 1,8 = 2,3 (см) - сторона нового квадрата

    2,3 * 4 = 9,2 (см) - периметр нового квадрата

    Если стороны увеличили:

    4,1 + 1,8 = 5,9 (см) - сторона нового кварата

    5,9 * 4 = 23,6 (см) - периметр нового квадрата