Площадь прямоугольника равна площади квадрата. Одна из сторон на 4 сантиметра больше стороны квадрата, а другая - на 3 сантиметра меньше ее. Найдите сторону квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 19:22
    0
    пусть сторона квадрата равна "х", тогда ширина прямоугольника равна х-3, а длина равна х+4.

    отсюда получаем уравнение:

    (х+4) * (х-3) = х^2

    х^2+х-12=х^2

    х-12=0

    х=12

    т. е сторона квадрата равна 12 см.)