Разложить на множители

(у+2) ^2-4 у^2

Представить в виде произведения

х^2 (1-х) + х (х-1) ^2

3 х^3-75 х

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:18
    0
    1) (у+2-2 у) (у+2+2 у) = (2-у) (2+3 у)

    Формула разность квадратов

    2) (1-х) (х^2+х (х-1)) = (1-х) (2 х^2-х)

    3) 3 х (х^2-25) = 3 х (х-5) (х+5)