Решите уравнения 7t+24=t-3

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:52
    0
    7t+24=t-3

    7t-t=-3-24

    6t=-27

    t=-27:6

    t=-4,5

    Проверка:

    7· (-4,5) + 24=-4,5-3

    -31,5+24=-7,5

    -7,5=-7,5