Разложить на множители 9-а^2+2 аб-б^2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 14:25
    0
    =3² - (a² - 2ab + b²) = 3² - (a - b) ² =

    = (3 - (a - b)) * (3 + (a - b)) =

    = (3 - a + b) (3 + a - b)