4 квадрата со стороной 4 см склеили в виде буквы "L". a) найдите площадь получившегося шестиугольника (буквы"L"). б) найдите периметр получившегося шестиугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:22
    0
    Р=4*10=40

    Р = 4*4=16 - периметр 1 квадрата

    S = 4*16=64
  2. 30 мая, 14:09
    0
    4*4^2=64 см^2 площадь

    4*10=40 см периметр