Пять квадратов со стороной 2 см склеили в виде буквы "Т".

а) Найдете площадь получившегося восьмиугольника (буквы "Т")

б) Найдете периметр получившегося восьмиугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:28
    0
    А) s = 2*2*2 = 8

    8*5=40 s = 40 см

    б) 2*2 = 4 * 5=20 см P