Радиус окружности, описанной около правильного восьмиугольника, равен 1 дм. Найдите сторону восьмиугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:16
    0
    a=2R*sin pi/n (n-количество сторон)

    а=2 * sin 2.25=2*0.778=1.556 дм (значения синкса взяли из таблицы Брадиса)