Решите уравнение

x^2-3x-4=0

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 20:52
    0
    3+-корень из 9-4 х1 х (-4)

    3+-25/2

    Х1=14

    Х2=11
  2. 27 августа, 21:01
    0
    Х^2-3x-4=0

    D=b^2-4ac

    b=-3, a=1, c=-4

    D = (-3^2) + 16=9+16=25 (2 корня)

    x1 = (3+5) / 2=4

    x2 = (3-5) / 2=-1