Решите уравнение: а) х - х^2 = 0 б) 4 х^2 - 4 х^4 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:55
    0
    A) x-x²=0

    x (1-x) = 0

    x=0 или 1-x=0

    -x=-1

    x=1

    ответ: 0; 1

    б) 4x^2-4x^4=0

    4x² (1-x²) = 0 или 1-x²=0

    4x²=0 - x²=-1

    x²=4 x=1

    x=2 ответ: 2; 1