Решить уравнение, если известен один его корень.

2x^4+12x^3+11x^2+6x+5=0 x1=-1

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:13
    0
    8x+36x+22x+6x+5=0

    72x+5=0

    72x=-5

    x=-5/72

    x=-14.4

    -14.4 * (-1) = 14.4

    по мне вот так