Найти производную функции: 1 / (x+4) (x-5) и x-7/2x^2+5

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:17
    0
    1) y=1 / (x²-x-20)

    y' = (- (x²-x-20) ^ (-2)) * (2x-1) = - (2x-1) / ((x+4) (x-5))

    2) y = (x-7) / (2x²+5)

    y' = (2x²+5-4x (x-7)) / (2x²+5) ² = (-2x²+28x+5) / (4x^4+20x²+25)