Дана арифметическая прогрессия d:1,1; a1: - 7

S14?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:26
    0
    D=1,1, a1=-7, s14=?

    a14=a1+13. d, a14=-7+13.1,1=-7+14,3=7,3

    a14=7,3

    s14=14/2 (a1+a14), s14 = 7 (-7+7,3) = 7.0,3=2,1

    s14=2,1