Найдите значение выражения x^3/x+y, при x=-2 y=1/3

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:59
    0
    -4 целые 1/5 или - 4,2
  2. 29 октября, 14:11
    0
    1) х^3

    (- 2) ^3 = - 8

    2) Х + y

    - 2 + 1/3 = - 1 2/3 = - 5/3

    3) - 8 : (- 5/3) = 24/5 = 4,8

    Ответ 4,8