В 10 ящиках было по одинаковому количеству яблок. Когда из первого ящика взяли несколько яблок, из второго на одно яблоко больше, из третьего на два яблока больше и так далее, то в последнем ящике 21 яблоко. Сколько яблок осталось в первом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 14:36
    0
    31 яблок в каждом ящике. А значит в 1 ящике тоже 31 яблок. Теперь мы вычетаем то число сколько забрали и получаем 30. Ответ: 30 яблок а первом осталось.

    x-10=21

    x=21+10

    x=31 - яблок в каждом ящике по условию.

    31-1=30 - в первом ящике осталось.