Решите уравнение x (x-1) (x+1) (x+2) = 24

9 класс

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:22
    0
    2x-2·x+1·x+2=24

    4x=24+2-1-2

    4x=24

    x=24:4

    x=6
  2. 1 октября, 06:45
    0
    Х (х-1) (х+1) (х+2) = 24 х²-х+х+1+х+2=24 х²-х+х+х=24-1-2 х²+х=21 х=корней не имеет