В окружностиAC и BD пересекаются в точке M. Найдите BM, если AM=2, CM=1,5, BD=4, и BM

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 20:53
    0
    AM*CM = BM*MD ⇔ AM*CM = BM * (BD-BM). Обозн. BM = x; 0
    2*1,5 = x (4-x) ⇔x² - 4x+3 = 0⇔x² - (1+3) x+3*1 = 0 ⇒ [x = 1; x = 3.

    ответ: 1 или 3.