На двух полках стояло 370 книг. Содной полки на другую переместили 15 книг. в реультате чего книг на полках стало поровну. Сколько книг стояло на каждой полке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 12:38
    0
    370 : 2 = 185 (стало поровну).

    На 1 полке 185 + 15 = 200

    На 2 полке 185 - 15 = 170

    Проверка: 200 + 170 = 370