Вычислите: 5 в 12 степени * 4 в 3 степени разделить 10 в 10 степени

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 10:39
    0
    5^12 * 4^3 / 10^10 = 5^12 * 2^6 / (5^10 * 2^10) = (5^12 / 5^10) * (2^6 / 2^10) = 5^2 / 2^4 = 25/16

    ответ: 25/16
  2. 13 августа, 11:52
    0
    5 в 12 степени * 4 в 3 степени / 10 в 10 степени = 5 в 12 степени * 2 в 3 степени * 2 в 3 степени / 2 в10 степени*5 в10 степени = 5 во 2 степени / 2 в 4 степени