Катеты прямоугольного треугольника равны 9 и12 см. Найдите длинну высоты треугольника, проведенной к гипотенузе.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 14:13
    0
    найдем гипотенузу по теореме Пифагора

    с=15

    h=9*12/15=36/5=7,2