Мастер изготавлиаает x деталей, а его ученик на 18 меньше. На сколько деталей мастер изготовит за 3 дня, чем его ученик за 5 дней

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 03:49
    0
    Х - деталей, которые изготовляет ученик

    х+18 - деталей, которые изготовляет мастер

    5 х=3 (х+18)

    2 х=18

    *=9

    9*5=45 деталей - ученик изготовит за 5 дней

    3 (9+18) = 81 деталь - мастер изготовит за 3 дня

    81-45=36 деталей

    ответ: на 36 деталей мастер изготовит больше за 3 дня, чем ученик за 5