Tg (4x-pi/6) = корень из 3

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:29
    0
    √3 tg (3x - pi/6) = 3

    tg (3x - pi/6) = 3/√3

    tg (3x - pi/6) = √3/3

    3x - pi/6 = pi/6 + pik

    3x = pi/6 + pi/6 + pik

    3x = 2pi/6 + pik

    3x = pi/3 + pik

    x = pi/9 + pik/3, k ∈ Z