Диагональ квадрата равна 10√2 см. Найдите периметр квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 14:56
    0
    Решение

    Диагональ квадрата d = a√2

    a√2 = 10√2

    a = 10 см

    P = 4*a = 4*10 = 40 см