Диагональ квадрата равна 10√2 см. Найдите периметр квадрата. Помогите))

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 13:29
    0
    Сторона квадрата х

    диагональ d разбивает квадрат на 2 равных прямойгольных треугольника, в котором катеты - стороны квадрата, а гипотенуза - диагональ

    по теореме пифагора

    x²+x²=d²

    x=d/√2=10

    Периметр = сумме всех сторон

    P=4x=40