Найти таких четыре последовательных натуральных числа, чтобы произведение послених двух было больше произведения первых на 86.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:42
    0
    пусть а первое число

    тогда а+1 второе, а+2 третье, а+3 чертертое

    тогда (а+3) * (а+2) = (a+1) * a+86

    a²+2a+3a+6=a²+a+86

    2a+3a-a=86-6

    4a=80

    a=20

    это числа 20 21 22 23