Решить уравнение f ' (x) = 0, если f (x) = ln (x+1) - 2x

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:14
    0
    "f (штрих) (х) " - это производная функции.

    f (х) = ln (x+1) - 2x

    f' (x) = (ln (x+1) - 2x) ' = (ln (x+1)) ' - (2x) ' =

    Найдем, когда f' (x) = 0:

    Ответ: - 0,5