Решите уравнение (8x+10) (3-x) = (11-2x) (4x+5) - 5

30 б

+5
Ответы (2)
  1. 16 марта, 14:57
    0
    (8x+10) (3-x) = (11-2x) (4x+5) - 5

    24x-8x^2+30-10x=44x+55-8x^2-10x-5

    14x-34x=20

    -20x=20

    x = - 1
  2. 16 марта, 16:13
    0
    24 х+30-8 х²-10 х=44 х-8 х²+55-10 х-5

    14 х+30=34 х+50

    20 х=-20

    х=1