Первая труба наполняет бак обьёмом 570 литров, а воорая труба - бак обьёмом 530 литров. Известно что одна из труб пропускает в минуту на 4 литра воды больше чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время!

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:33
    0
    За x берем вторую трубу.

    (x+4) первая

    Составляем уравнение:

    570 / (x+4) = 530/x

    570x=530x+530*4

    40*x=53*40

    x=53 это вторая труба

    x+4=57 это первая труба.