1 труба наполняет бак объёмом 570 л, 2 труба наполняет бак объёмом 530 л. Известно, что первая из туб пропускает в минуту на 4 л воды больше чем другая. Сколько л воды в минуту пропускает 2 труба, если баки заполнены за одно и тоже время?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:27
    0
    х л - пропускает 2 труба в минуту

    х+4 л - пропускает 1 труба в минуту

    570 / (х+4) = 530/х

    57 х=53 х+212

    4 х=212

    х=53 (л) - пропускает 2 труба в минуту