первая трубка наполнят бак объемом 570 лтров, а 2 труба - бак

объемом 530 литров. известно что одна из труб пропускает в минуту на 4

л воды больше, чем другая. Сколько литров воды в минуту пропускает вторая труба, если баки были наполнены за одно и то же время?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 17:49
    0
    Пусть скорость 1 трубы-х тогда скорость второй трубы 570 / (х+4) = 530/х 57 х=53 х+4*53 4 х=4*53 х=53 (л/мин) Ответ скорость второй трубы 57, а первой 53.