Теплоход шёл 3 часа против течения и 5 часов по течению. Путь, пройденный по течению, на 79,2 км больше пути, пройденного против течения. Найдите путь, пройденный по течению, если скорость течения равна 2,4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:35
    0
    V-x

    3 (x-2,4) + 79,2=5 (x+2,4)

    3x-7,2+79,2=5x+12

    3x-5x=12-72

    -2x=-60: (-2)

    x=30 (км/ч) - V

    (30+2,4) * 5=150+12=162