Теплоход шёл 3 часа против течения и 5 часов по течению. Путь. прйденный по течению, на 79,2 км больше пути, пройденного против течения. Найдите путь, пойденный по течению, если скорость течения равна 2,4 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:13
    0
    х - против течения, х+79.2 - потечению

    х+х+79.2=0

    х=39.6, х+79.2=118.8

    S = (118.8+2.4) * 5=606 км