Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведёная к ней, в 2 раза больше стороны. Найдите площадь треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:55
    0
    1) 5*2=10 - высота тр-ка

    2) 5:2*10=25 - S тр-ка

    Ответ: 25