К 200 г30% раствора соли добавили 50 г воды какова концентрация получившегося раствора

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:34
    0
    1) 200*30%:100%=60 (г) - масса соли

    2) 200+50 = 250 (г) - масса нового раствора

    3) 60:250*100%=24% - концентрация соли в новом растворе

    Ответ: 24%