Некоторое колличество 15%-ного раствора соли смешали с таким же количеством 45%-ного раствора этой же соли. Какова концентрация получившегося раствора? знаю решение, но вот как записать условие?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 19:25
    0
    не понятно что именно нужно?

    1. х количество раствора 0,15 х соли в 1 растворе

    0,45 х соли во втором растворе.

    2. соединяем растворы 2 х в итоге раствора 0,15 х+0,45 х=0,6 х соли в итоговом растворе

    3. (0,6 х/2 х) * 100=30%

    ответ концентрация итогового раствора 30%
  2. 25 марта, 20:11
    0
    х количество раствора 0,15 х соли в 1 растворе

    0,45 х соли во 2-ом растворе.

    0,15 х+0,45 х=0,6 х соли при смешении растворов

    (0,6 х/2 х) * 100=30%

    концентрация смеси растворов 30%