А) В арифметическое прогрессии а3=9, разность = 20. Найти а30-?

Б) В арифметической прогрессии а24=-40, а35=-55. Найти разность и S6 если S1=-16, S2=-12

В) Геометрическая прогрессия задана условием, в1=-3, вn+1=-2bn. Какой является решением 1) - 6, 2) 12, 3) 36, 4) - 48

Г) Отношение пятого члена убывающей прогрессии к седьмому = 16. Найти знаменатель прогрессии

Д) Известны два члена геометрической прогрессии b2=2 b4=18. Найти b7, если прогрессия возрастающая.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:03
    0
    От а3 до а30 прогрессия прошагает 30-3=27 шагов. Шаг = 20. тогда 20*27 = 540. тогда а30 = а3 + 540 = 9 + 540 = 549