Найдите значение выражения (5b-5) (5b+5) - 5b (5b+5) при b = - 0.8

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 13:30
    0
    (5b-5) (5b+5) - 5b (5b+5) = 25b^2-25-25b-25b=25b^2-50b-25

    Подставляем b=-0,8

    25 * (-0,8) ^2-50 * (-0,8) - 25=16+40-25=31

    Ответ: 31