Сплав содержит 28% меди, 56% железа, а остальные - никель. Сколько килограммов никеля содержится в 1200 кг сплава?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:01
    +1
    1) 100%-28%-56%=16% содержание никеля

    2) 1200 кг-100%

    Х кг-16%. = >х=1200*16/100=192
  2. 26 мая, 21:40
    +11
    28%+56%=84% сплава медь и железо

    100%-84%=16% сплава никель

    16% от 1200 кг

    (1200:100) * 16=192 кг никеля содержится в 1200 кг сплава