Имеются 2 сплава, 1 содержит 10%никеля а второй 35% никеля, из этих двух сплавов получили третий сплав массой 125 кг и содержит 30%никеля, на сколько кг 1 сплав был легче 2 сплава?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:01
    0
    Система уравнений: (x-первый слиток y-второй слиток)

    0.1*x+0.35*y=125*0.3

    x+y=125

    0.1 (125-y) + 0.35*y=37,5

    12,5-0,1y+0,35y=37,5

    0,25y=25

    y=100

    x=125-y

    x=25

    100-25=75

    Ответ: 75 кг.