Найдите значение выражения

1) (t-8) ^2-t (t-6) при t = минус 1,5

2) (3t+2) ^2-4 (3t+1) при t = минус две третьих

3) (6t+1) ^2 - (1-6t) ^2 при t = минус три четвертых

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 15:36
    0
    (t-8) ²-t (t-6) = t²-16t+64-t²+6t=-10t+64 t=-1.5 - 15+64=49

    9t²+12t+4-12t-4=9t² t=-2/3 9t²=9*4/9=4

    36t²+12t+1-1+12t-36t²=24t t=-3/4 - 24*3/4=-18