Найдите значение выражения: 8x-3y При: x=3 четвёртых? y = - 2 третьих При: x-2 третьих, y=3 четвёртых

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 05:15
    0
    1)

    8*3/4-3 * (-2/3) = 6 - (-2) = 6+2 = 8

    2)

    8 * (-2/3) - 3*3/4=-16/3-9/4 = - 64/12-27/12=-91/12