Определите какое из заданных чисел является корнем уравнения 2x^2+15x+22=0 Варианты 0, + - 1,+-2,+-Sqrt (2)

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 13:22
    0
    2x²+15x+22=0 D=225-176=49 проводим стандартный расчет и получаем корни x1=-2 x2 = - 5.5 вариант - 2 из предложенных чисел.