Решите систему уровнения любым способом

b-a=3

(a+b) * 2=26

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:11
    0
    2 (a+b) = 26 l : 2

    a+b=13

    a=13-b

    b-13+b=3

    2b=16

    b=8

    8-a=3

    a=5