Y=корень из x+6, y=0, x=3

Вычислить площадь фигуры, ограниченной линиями

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:30
    0
    Y=√ (x+6) y=0 x₁=3 ⇒ √ (x+6) = 0 x₂=-6.

    S=int I₋₆³ (√ (x+6)) = (2/3) * (x+6) ³/² I₋₆³ = (2/3) * 9³/² - (2/3) * (-6+6) ³/² = (2/3) * 27-0=18.