Решите уравнение 3 х+2 (х-7) = 4 х+2

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:15
    0
    3 х+2 х-14=4 х+2

    5 х-4 х=2+14

    х=16
  2. 21 февраля, 21:54
    0
    3 х+2 (х-7) = 4 х+2

    3 х+2 х-14=4 х+2

    3 х+2 х-4 х=2+14

    1 х=16

    х = 16:1

    х=16

    Все)))